Tänzerin in Produktionen mit zeitgenössischem Tanz
25. Mai 2021 · Aix-en-Provence
Si La Fontaine m’était conté... · Tänzerin
Compagnie Matières Libres · Diane Soubeyre Choreographie
2. April, 10. & 11. Mai 2021 · Joigny · Ecoles Maternelles Sainte Thérèse, Saint-André & Kergomard
Au pays des émotions - Tanzperformance mit den Kindern der écoles maternelles und den künstlerischen Begleitern · Tänzerin · Choreographin
Compagnie Les Grands Ecarts
WEGEN CoV ABGESAGT 27. November 2020 · Paris · Le Regard du Cygne
Sève erste Skizze eines Tanzstücks für Kinder in Zusammenarbeit mit Caroline Ducrest, im Rahmen des Festivals „Signes d’Automne“ · Tänzerin · Choreographin
Compagnie Les Grands Ecarts · Gudrun Skamletz & Caroline Ducrest Choreographie
WEGEN CoV ABGESAGT 16. Mai 2020 · Avallon · Musée
Tanzperformance Improvisation „Croque la rue et l'instant" im Rahmen des Programms der „Nuit des Musée“ des Museums von Avallon · Tänzerin · Choreographin
Gudrun Skamletz Tanz · Thierry Bouchier Musik · Alexandra Zaba Autorin · Jacques Canonici Malerei und Zeichnung
WEGEN CoV ABGESAGT 23. & 31. März & 16. April 2020 · Joigny · Ecoles Maternelles Sainte Thérèse, Saint-André & Kergomard
Au pays des émotions - Tanzperformance mit den Kindern der écoles maternelles und den künstlerischen Begleitern · Tänzerin · Choreographin
Thierry Bouchier, Dominique Avy, Edouard Falière, Alexandra Zaba
Compagnie Les Grands Ecarts
10. Januar 2020 · Aix-en-Provence · Théâtre Antoine Vitez
20. & 21. Mai 2019 · Auriol
7. März 2019 · Aix-en-Provence · Théâtre Antoine Vitez
31. Mai 2018 · Auriol
Du[o]els · Tänzerin
Compagnie Matières Libres · Diane Soubeyre Choreographie
28. & 29. Dezember 2019 · Joigny · Espace Jean de Joigny
Lacis - Tanzperformance im Rahmen des Festivals „Les rêveillons de l’Espace Jean de Joigny“, in der Ausstellung „J’irais plonger à la lisière des mondes“ von Hélène Barrier und Claire Beillard, begleitet von Philippe Borecek (Akkordeon) · Tänzerin · Choreographin
Compagnie Les Grands Ecarts
19. September 2019 · Joigny · Salle Claude Debussy
Foulées, Duo Tanz-Musik im Rahmen des Festivals Biennale, choreographisches und improvisiertes Stück mit Martin Bauer (Viola da Gamba) · Tänzerin · Choreographin
Compagnie Les Grands Ecarts
8. & 9. April 2019 · Joigny · Ecoles Maternelles Garnier & La Madeleine
Au pays des émotions - Tanzperformance mit den Kindern der écoles maternelles und den künstlerischen Begleitern · Tänzerin · Choreographin
Thierry Bouchier, Dominique Avy, Edouard Falière, Alexandra Zaba
Compagnie Les Grands Ecarts
4. August & 29. September 2018 · Joigny · Espace Jean de Joigny
De près, de loin - Tanzperformance im Rahmen der Ausstellung des Werkes „La Suite de Varsovie“ von Marc Camille Chaimowicz · Tänzerin · Choreographin
Compagnie Les Grands Ecarts
18. August 2018 · Joigny · Rue Gabriel Cortel
Tanzperformance Improvisation „Croque la rue et l'instant" im Rahmen der Animation der Rue Gabriel Cortel in Joigny · Tänzerin · Choreographin
Gudrun Skamletz Tanz · Thierry Bouchier Musik · Jean-Charles Meslaine Malerei und Zeichnung
20. März 2018 · Aix-en-Provence · Théâtre Antoine Vitez
6. & 7. Oktober 2017 · Avignon · Théâtre Golovine
24. März 2017 · Aix-en-Provence · Théâtre Antoine Vitez
Toi et Moi... · Tänzerin
Compagnie Matières Libres · Diane Soubeyre Choreographie
24. August 2017 · Paris · Arènes de Montmartre
Tanzimprovisation beim Eröffnungsabend des Kongress „Et si la beauté pouvait sauver le monde ?“
15.–18. April 2016 · Sallaumines
5. Februar 2015 · Chauny
Leo · Tänzerin
Compagnie Linea D’Aria · Alex Sander Dos Santos Choreographie
Oktober 2013 Festival Baroque de Pontoise St. Ouen l’Aumône
Zeitgenössisches Theaterstück Don Quixote · Tänzerin · Choreographin & Bewegungscoach
Compagnie Scapinove · Bastien Ossart Inszenierung · Gudrun Skamletz Choreographie
Oktober 2012 St. Etienne Theater · Luxembourg Grand Théâtre
Jules Massenet Cendrillon · Tänzerin
Marc Minkowski Musikalische Leitung · Benjamin Lazar Inszenierung · Cécile Roussat · Julien Lubek Choreographie
Oktober 2012 Gentilly Le Générateur Performance-Festival FRASQ 2012
Home · Performerin
unter der Leitung von Anne Dreyfus · Musik von Marcus Nigsch und Jean-François Pauvros
Juni 2012 Paris Arènes de Lutèce
In Principio, Theaterstück über das Mittelalter, Projekt „Le Grand Théâtre de Paris“ · Tänzerin · Choreographin & Bewegungscoach
Cécile Maudet & Bastien Ossart Inszenierung · Gudrun Skamletz Choreographie
Compagnie Théâtre de l’Arc en Ciel · Association Fra Angelico
April 2012 Götzis Kulturbühne Am Bach
Auszüge aus Nimmerland im Rahmen der „Carte Blanche“ von Marque · Tänzerin · Choreographin
Marque Komposition · Gudrun Skamletz Choreographie
Kulturfrühling2012
Juni & Oktober 2011 Paris Mairie du 13ème arrondissement
La Bande Annonce, Projekt „Le Grand Théâtre de Paris“ · Tänzerin · Choreographin & Bewegungscoach
Cécile Maudet & Bastien Ossart Inszenierung
Compagnie Théâtre de l’Arc en Ciel · Association Fra Angelico
März 2011 Paris Opéra Comique
Jules Massenet Cendrillon · Tänzerin
Marc Minkowski Musikalische Leitung · Benjamin Lazar Inszenierung · Cécile Roussat · Julien Lubek Choreographie
Oktober 2010 Gentilly Le Générateur Performance-Festival FRASQ 2010
Miniature Grandeur Nature · Performerin
in Zusammenarbeit mit Marie-Laure Colrat (plastische Künstlerin)
2008–2010 Suresnes Théâtre · Paris Opéra Comique · Frankreich Tournée
LaLaLa - Opéra en chanson, zeitgenössische Oper für einen 35-köpfigen Chor, Schauspieler und Tänzer · Tänzerin & Choreographin
Geoffroy Jourdain Musikalische Leitung des Chors Les Cris de Paris · Benjamin Lazar Inszenierung · Gudrun Skamletz Choreographie
Oktober 2009 Gentilly Le Générateur Performance-Festival FRASQ 2009
Orchestre de circonstance · Performerin
Partituren von Cornelius Cardew u.a. Anne Dreyfus · Maxime Oudry · Lore Gablier Koordination
Juli 2007 Fréjus La Villa Aurélienne
Ringstrasse · Tänzerin des Trios Moïra
Sébastien Ly Choreographie
Compagnie Kerman
1997–2006 Frankreich Tournée
Au Dessus du Noir · Johnny Panic · Le Vol de Louise D. · Provisoire · Tänzerin
Anne Dreyfus · Choreographie
Compagnie Anne Dreyfus
1993–2003 Frankreich Tournée · Warschau · Kosice · Belgrad · Tokio
Drosera (Grand Prix Synodal Sens 1999, 2. Preis Concours Volinine 1999) · Volis Vocis · La Couleuvre · Tänzerin
David Lerat Choreographie
La Huitième Fosse (1. Preis Concours de Thionville 1996, 1. Preis Concours Volinine 1997) · L’Image du Cri · Tänzerin
Gilles Baron Choreographie
A Tire d’Ailes Elle · Tutoie les Etoiles · Tänzerin
Eric Stieffatre Choreographie
1999 Preis für die beste Interpretation beim internationalen Wettbewerb Concours Volinine in der Choreographie „Drosera“ von David Lerat, Saint-Germain-en-Laye
1998 Zusammenarbeit mit Marie-Claude Pietragalla (Etoile de l’Opéra de Paris)
Teilnahme an der Gründung der Compagnie Aloïs
1998 Paris Opéra National
Maurice Ravel L’Enfant et les Sortilèges · Tänzerin
James Conlon Musikalische Leitung · Richard Jones & Antony McDonald Inszenierung · Amir Hosseinpour Choreographie
1995 & 1998 Paris Opéra National
Kurt Weill & Berthold Brecht Mahagonny · Tänzerin
Jeffrey Tate Musikalische Leitung · Graham Vick Inszenierung · Sean Walsh Choreographie
1995 Paris Théâtre du Châtelet · London Royal Opera House Covent Garden · Caen Théâtre
Henry Purcell King Arthur · Tänzerin
William Christie Musikalische Leitung · Graham Vick Inszenierung · Ron Howell Choreographie
Juli 1996 Paris Grande Halle de la Villette
Hieroglyphis · Tänzerin
Jean-François Duroure Choreographie
Compagnie Jean-François Duroure
1993-1995 Paris
Get Higher / Ancestor’s Calling u.a. · Tänzerin
Geraldine Armstrong, Wayne Barbaste, Lionel Amadoté Choreographie
Compagnie Armstrong Jazz Ballet